Победитель литературного фестиваля «ЛиФФт-2019» встретился с читателями в Баку – ФОТО

Вчера гостем проекта Бакинского книжного центра (Baku Book Center) «Диалог с писателем» стал популярный турецкий поэт Тугрул Танйол, сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Азербайджанским читателям поэта представил советник по культуре и презентациям посольства Турции в Азербайджане Ирфан Чифтчи.

Во время выступления в БКЦ Тугрул Танйол рассказал о своем творчестве, провел дискуссию на тему классической азербайджанской и турецкой литературы, ответил на вопросы и прочитал свои стихотворения разных лет.

Тугрул Танйол родился в 1953 году в Стамбуле. На сегодняшний день опубликовано десять его поэтических сборников. Он также известен как автор многочисленных очерков по литературе и переводчик иностранной литературы.

Отметим, что победителем IV Евразийского литературного фестиваля фестивалей «ЛиФФт-2019», завершившимся сегодня в Баку, стал Тугрул Танйол.

В мероприятии приняли участие видные представители азербайджанской интеллигенции, общественные деятели, любители и ценители творчества турецкого поэта.

Во время встречи все желающие смогли получить автограф турецкого поэта.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1183
virtonnews.com