Персональная выставка Бахтиера Назирова – ФОТОРЕПОРТАЖ

Недавно в Ташкенте в Музее Восточной миниатюры имени Камалиддина Бехзода состоялось торжественное открытие персональной выставки известного узбекского керамиста Бахтиёра Назирова, настоящего профессионала своего дела.

На выставке представлены разные виды традиционной керамики ручных работ с росписью гранат, перца рыб с самыми древними орнаментами Риштана и многое другое. Экспонаты вызвали большой интерес у гостей мероприятия. Люди находись под впечатлением не только от красоты риштанской керамики, но и от разнообразия работ, которые представил на суд зрителей узбекский мастер, посвятивший свою жизнь этому уникальному искусству, любители которого живут по всему миру.

Напомним, что персональная выставка Бахтиера Назирова продлится до 22 октября.

Отметим, что мемориальный сад музей Камолиддин Бехзода был создан по указу Кабинета министров Республики Узбекистан от 23 декабря 1997 года «Об ознаменовании 454-летие художника Камолиддина Бехзода». Полное изучение творческого наследия Камолиддина Бехзода изучение восточной миниатюры, каллиграфии, старинных рукописных книг, обнародовать и ознакомить деятельностью фонда является одним из функции музея.

Фото: Наталья Буторина, Consuela D’lo

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

2055
virtonnews.com