Определились победители конкурса «I am Jazzman»

Определились победители конкурса молодых исполнителей «I am Jazzman», проводимого в рамках Бакинского джаз-фестиваля («Baku Jazz Festival»), который проходит с 10 по 18 сентября, сообщили «Новой Эпохе» организаторы.

Традиционно проводимый в рамках фестиваля конкурс «I am Jazzman» открывает новые имена и дает возможность молодым музыкантам продемонстрировать свой талант.

В конкурсе приняли участие талантливые музыканты — кто-то из них уже имеет музыкальное образование, а кто-то только начал свой путь. Отборочный тур состоял из двух этапов.

Первое место занял вокалист Рустам Садыглы, второе – пианист Магомед Аллахвердиев, третье место разделили вокалистки Асмер Наджафова и Альбина Пякшева.

Специальный приз конкурса вручен 11-летнему пианисту Фариду Зейналову.

Победители награждены денежными призами: первое место – 1000 манатов, второе – 500 манатов, третье – 300 манатов.

Напомним, что Бакинский джаз-фестиваль традиционно представляет публике концерты с разнообразием стилей и направлений джаза – авангард, традиционная классика, этноджаз, симфоджаз. Фестиваль не ограничивается только концертными программами, и в его рамках проходят выставки, кинопоказы, модное дефиле, мастер-классы.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

581
virtonnews.com