Образовательные комиксы, затрагивающие актуальные проблемы

НПО «Arts Council Azerbaijan» продолжает развивать индустрию образовательных комиксов в Азербайджане, сообщает «Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха».

«Комиксы помогают затронуть и раскрыть ту или иную проблему в иллюстрациях, предлагая ее решение в юмористическом ключе, так как то, что мы воспринимаем визуально и с юмором запоминаются лучше. НПО «Arts Council Azerbaijan» всегда готова поддержать работу, направленную на решение актуальных проблем», — отмечает глава организации и автор идеи создания образовательных комиксов Дадаш Мамедов.

Данный проект был инициирован коллективом UNDP Kura II Project при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики, Министерства окружающей среды и сельского хозяйства Грузии и НПО «Arts Council Azerbaijan».

Серия образовательных комиксов, созданных на трех языках (азербайджанском, грузинском и английском) и опубликованных в Азербайджане и в Грузии, с целью повышения осведомленности, информированности в вопросах бережного отношения к воде. Свет увидели уже два издания, в каждом их которых содержится 6 историй.

«Комиксы планируется распространять в Тбилиси и Баку, как в цифровом, так и печатном формате. Авторы охватили максимально широкий круг читателей, чтобы попытаться изменить устоявшуюся привычку избыточного потребления воды, корни которой кроются в нашем сознании. Каждый выпуск комиксов включает увлекательные истории на тему сохранения воды, рассказанные с помощью выразительных иллюстраций и продуманных текстов. Рассказы, рассчитанные на все возраста, подчеркивают значимость воды, как крайне ценного для всех живущих на планете Земля ресурса», — говорится в сообщении организации.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

666
virtonnews.com