Масуда Юмико: Ташкентский кинофестиваль — большая сцена для культурного сотрудничества

В рамках XV Ташкентского международного кинофестиваля «Жемчужина Шелкового пути» в Доме кино имени Алишера Навои состоялся мастер-класс с участием японского продюсера Масуда Юмико, сообщает «Новая Эпоха».

Масуда Юмико стала первой женщиной, которая основала собственную продюсерскую компанию в Японии. Во время мастер-класса специалист поделилась своим многолетним опытом работы, рассказала о сложностях, которые возникали в этой сфере и рассказала секреты своего успеха.

«Ташкентский международный кинофестиваль — это большая сцена для культурного сотрудничества», — именно так она отозвалась о масштабном кинособытии.

Масуда Юмико отметила, что Ташкентский международный фестиваль является отличным инструментом для популяризации Узбекистана и его культуры во всем мире, в частности в Японии.

XV Ташкентский международный кинофестиваль прошел с 29 сентября по 2 октября текущего года. В рамках кинофестиваля состоялся Фестиваль кино стран Евросоюза, а также кинофорум тюркских стран и стран СНГ.

Кроме того, в программу кинофестиваля вошли такие мероприятия, как «Узбекскому дубляжу 85 лет», конкурс «Кино за 5 дней», мероприятия, посвященные 115-летию узбекского кино, выставка костюмов из итальянских фильмов, дни зарубежного кино, семинары-тренинги, мастер-классы, творческие встречи с известными кинематографистами, ретроспективные кинопоказы.

www.novayaepoxa.com

984
virtonnews.com