Кевин Спейси призвал всех гордиться Ташкентским международным кинофестивалем

Именитый американский актер Кевин Спейси выступил на церемонии закрытия XV Ташкентского международного кинофестиваля «Жемчужина Шелкового пути», где поделился своими впечатлениями и в том числе рассказал о состоянии своего здоровья, сообщает «Новая Эпоха» со ссылкой на официальный сайт кинофестиваля.

«Кто же не любит мир? Что насчет прогресса, то вчера я был на съемочной площадке, и уровень профессионализма здесь не уступает тому, что я видел на любых других съемках, в которых я участвовал. Прилагаются максимальные усилия, потому результаты сегодня сильно отличаются от того, что было семь лет назад. Просвещение? Вы только оцените те десятки невероятных мастер-классов, которые прошли в рамках фестиваля. Это позволяет молодым кинематографистам освоить новые навыки для саморазвития. Я знаю, насколько это важно. Я тоже был ребенком, который развился благодаря этому. Когда я был молод, когда впервые открыл для себя кино, я смотрел на больших звезд, которые меня очаровывали. Я вдохновился. Вот почему работа, которую вы здесь делаете, так важна, особенно для молодежи, которая составляет 60% населения. Сегодня, когда здесь показывают фильмы известного режиссера, даже мальчик или девочка, сидящие в каком-нибудь темном углу, вдохновляются их просмотром. В этом суть фестиваля», — сказал Кевин Спейси.

К.Спейси подчеркнул, что страны Центральной Азии объединяются, работают вместе, что предоставляет людям большие возможности.

«Вы должны гордиться таким замечательным проектом, который реализуете, и для меня большая честь стоять сегодня вместе с вами на этой сцене»

Именно здесь Спейси со сцены рассказал и о своем самочувствии, а также похвалил самаркандскую медицину.

«Разглядывая фрески на стене самаркандского музея «Афрасиаб», у меня внезапно онемела левая рука. Я рассказал сопровождавшим меня людям о происходящем. Мне посоветовали немедленно обратиться в медицинский центр. В новый современный медицинский центр на этом древнем земном шаре. Не ожидал, что полдня после поездки проведу за различными медицинскими обследованиями. Персонал, который заботился обо мне, был чрезвычайно внимателен. И я благодарен врачам. Я также благодарен не только этому историческому городу, но и расположенному здесь замечательному, современному медицинскому учреждению. Итак, все сложилось хорошо. Поэтому я благодарен, что обошлось без серьезного заболевания. Но что заставило меня задуматься, так это то, насколько хрупка жизнь и насколько важно нам работать вместе», — рассказал Спейси.

Кроме того, артист поучаствовал в церемонии награждения лауреатов премии «Кино Центральной Азии», фотосессии с поклонниками и в приеме, устроенном организаторами. 3 октября Кевин Спейси с группой участников Кинофестиваля на скоростном поезде Afrasiyab отправился в Ташкент, откуда в тот же вечер на самолете отбыл на родину.

«Ранее в некоторых СМИ появилась информация о том, что известный американский актер, двукратный обладатель премии «Оскар» Кевин Спейси находится в одной из ташкентских больниц с подозрением на инфаркт. Эти данные не соответствуют действительности», — говорится в сообщении пресс-службы кинофестиваля.

www.novayaepoxa.com

959
virtonnews.com