Итоговая выставка и награждение победителей конкурса «Novruzum» - ФОТО

19 марта в Бакинском книжном центре пройдет итоговая выставка и награждение победителей конкурса детского рисунка «Novruzum», приуроченного к празднику весны.

Как сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха, 13 марта были подведены итоги конкурса «Novruzum». 1 февраля БКЦ объявил конкурс на лучший рисунок и сказку. За это время организаторы получили более 250 замечательных рисунков и более 20-ти не менее замечательных сказок. «В своих работах детям удалось передать все солнечные, яркие краски, обычаи и традиции теплого, светлого и всеми любимого праздника Новруз!», — отмечают организаторы.

Жюри конкурса, в состав которого вошли известные художники, писатели и деятели искусств, ознакомилось со всеми представленными на конкурс работами, и определило победителей в четырех возрастных категориях.

В состав жюри вошли: Рашад Мехтиев — заслуженный художник, доцент Азербайджанской государственной академии художеств, доктор по философии искусства и почетный академик Императорской академии России; директор Музея современного искусства Хайям Абдинов; завотделом фонда Музея современного искусства Рена Ибазаде-Мамедова; директор Музея ковра Ширин Меликова; директор департамента Центра Гейдара Алиева Махаббат Мехтиева; заслуженный артист Азербайджана, публицист, актер и режиссер Бахрам Багирзаде; архитектор Ляман Рзаева; секретарь Союза писателей Азербайджана, писатель Ильгар Фахми; глава отдела детской литературы СП Азербайджана, поэт Гяшям Наджафзаде и директор БКЦ, писатель Гюнель Рзаева.

Выставка из всех представленных на конкурс работ и церемония награждения победителей и всех участников конкурса состоится 19-го Марта, в 12:00 в БКЦ.

Ссылка на мероприятие в социальной сети Фейсбук.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

2228
virtonnews.com