Хиллари Клинтон вернулась в большую политику

Бывший госсекретарь и кандидат в президенты США Хиллари Клинтон решила создать организацию, которая будет поддерживать политических кандидатов и правозащитные компании, таким образом она официально вернулась в политику.

Об этом она сообщила в своём микроблоге в Twitter,

Организация получила название Onward Together («Вместе вперёд»), что очевидно перекликается с главным лозунгом её избирательной кампании — Stronger Together («Вместе сильней»).

«Мы запускаем «Вместе вперёд», чтобы вдохновлять людей на вовлечение, организацию и даже выдвижение на выборах», — написала Хиллари Клинтон.

«Более чем когда-либо, я верю, что участие граждан жизненно необходимо для нашей демократии. Я так вдохновлена всеми, кто готов организовывать и руководить», — отметила экс-госсекретарь.

На официальном сайте «Вместе вперёд» сообщается, что задача организации состоит в продвижении идей, которые поддержали почти 66 млн американцев, голосовавших за Клинтон на президентских выборов, а также всех «прогрессивных ценностей».

По словам Клинтон, её новое движение намерено активно сотрудничать с рядом правозащитных организаций, включая Color of Change, выступающую за расовую справедливость и реформирование правосудия, а также Emerge America, которая обучает женщин выдвижению своей кандидатуры в политике.

На прошлогодних выборах демократ Клинтон набрала 65,8 миллиона голосов, в то время как республиканец Дональд Трамп — 62,9 миллиона. Однако выборы главы государства в США непрямые, и в день голосования граждане, поддерживая одного из претендентов на президентское кресло, выбирали фактически членов коллегии выборщиков той партии, которая выдвинула этого кандидата. Победа в итоге досталась Трампу, поскольку он заручился 304 голосами коллегии, а Клинтон — 227.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1273
virtonnews.com