Хиллари Клинтон: «Трамп хочет похоронить расследование по России»

Хиллари Клинтон раскритиковала Дональда Трампа за увольнение директора ФБР Джеймса Коми, назвав действия американского лидера «попыткой сорвать и похоронить» федеральное расследование возможных связей между кампанией Трампа и Россией.

Об этом бывший кандидат в президенты США заявила в интервью журналу New York, передает Интерфакс.

«Я думаю, что сейчас происходит попытка сорвать и похоронить расследование по России, и я думаю, что это ужасно для нашей страны… Я больше беспокоюсь, нежели удивлена», − сказала Клинтон.

Она заявила, что, «выиграла бы (президентские выборы 2016 года − ред), если бы не подверглась беспрецедентными нападкам со стороны Коми и России, которые содействовали уменьшению голосов, особенно в Висконсине».

«Конечно же, предвыборный штаб Трампа наслаждался всем тем, что было сделано со мной в июле, а затем особенно в октябре», − подчеркнула Клинтон.

Ранее Клинтон заявила, что Россия и директор ФБР Джеймс Коми виновны в ее проигрыше на президентских выборах в 2016 году

Напомним, расследование против кандидата Клинтон, которая использовала личную электронную почту в рабочих целях на посту госсекретаря, было прекращено в июле 2016 года без предъявления иска.

Однако 28 октября 2016 года ФБР возобновило расследование, поскольку были обнаружены новые улики. По мнению некоторых наблюдателей, это стало ударом по предвыборной кампании Клинтон, в итоге проигравшей выборы.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1192
virtonnews.com