ГКНБ Кыргызстана взялся за критиков президента: сеть захлестнула волна возмущения

Кыргызстанские пользователи социальных сетей негативно отреагировали на предупреждение ГКНБ о постах про президента Алмазбека Атамбаева.

Как сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на местные СМИ, наказывать за пост в социальных сетях предложила депутат Жогорку Кенеша от фракции СДПК Ирина Карамушкина. 27 декабря заместитель главы ГКНБ Болот Суюмбаев ответил депутату письмом.

«В отношении поступившего заявления по факту распространения и размещения пользователями социальных сетей негативных публикаций в адрес главы государства нами установлены 10 социальных пользователей веб-ресурса Facebook.com («Айнура Белековна», «Токсонбай Сексенбаев», «Турков Мунарбек», «Zalkar Matazimov», «Гулшайыр Бегматова», «Даниэль Абдувалиев», «Жумабек Камаров», «Шабдан Боронбаев», «Сава Сыргатай», «Тойчубек Акматали Уулу»), IP-адреса которых выявлены в Республике Беларусь, Турции, США, Республике Казахстан, РФ, Южной Корее. В связи с чем принять какие-либо меры в их отношении пока не представляется возможным. В настоящее время ГКНБ КР продолжается проведение соответствующих мероприятий по установлению других 35 социальных пользователей веб-ресурса Facebook.com, которые периодически размещают негативные публикации в отношении главы государства. В результате проведенных мероприятий сообщим дополнительно», – говорится в ответе ГКНБ.

11 пользователей Facebook в Джалал-Абадской области пригласили в ГКНБ и сделали строгие предупреждения за негативные посты в адрес Атамбаева.

На данную новость в социальных сетях пользователи отреагировали негативно.

Однако есть и те «фейсбукчане», которые за то, чтобы наказывали пользователей за плохое высказывание о президенте.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

934