Фредерик Дифенталь провел мастер-класс в Ташкенте

В рамках Ташкентского международного кинофестиваля «Жемчужина Шёлкового пути» прошел мастер-класс с участием Фредерика Дифенталя — он же инспектор Эмильен из фильмов «Такси», сообщает «Новая Эпоха».

Он приобрел популярность как друг главного героя кинофраншизы Дэниела. Фредерик Дифенталь бросил школу в 15 лет и начал работать ассистентом в отеле, затем некоторое время работал еще и парикмахером.

Его интерес к комедии побудил его посещать курсы актерского мастерства. Актерский дебют Дифенталя состоялся в 1991 году. Однако славу ему принесла роль инспектора в фильмах «Такси», за которую он был удостоен премии «Сезар» как лучший молодой актер.

На мастер-классе в Ташкенте он начал выступление с юмора, рассказывая про забавные сцены во время съемок в фильме «Такси». Например, как падали в мусорный бак, врезались в магазин и другие интересные моменты.

Говоря о подготовке к роли, Фредерик Дифенталь отметил:

«Никогда не нужно стремиться быть идеальным. Мы все-таки люди и совершаем ошибки. В актере важно то, насколько органично он передает характер героя. А еще важна атмосфера в процессе съемок. Она должна быть настолько хорошей, чтобы актер чувствовал себя там счастливым. Думаю, это напрямую влияет на успех фильма».

В ходе мастер-класса Фредерик Дифенталь также подчеркнул, что фильм «Такси» навсегда укрепил их тандем с Сами Насери как образ их героев – инспектора и отчаянного водителя: «Когда режиссер Люк Бессон сказал мне, что я прошел кастинг, я не мог скрыть эмоций. Сейчас могу сказать точно, подобно паре Астерикса и Обеликса, мы с Сами Насери неожиданно создали всемирно известный образ», – отметил Фредерик.

Он также подчеркнул, что при наличии предложений из Узбекистана, он бы согласился поработать в кинопроектах.

XV Ташкентский международный кинофестиваль проходит с 29 сентября по 2 октября текущего года. В рамках кинофестиваля пройдет Фестиваль кино стран Евросоюза, а также кинофорум тюркских стран и стран СНГ.

Кроме того, в программу кинофестиваля вошли такие мероприятия, как «Узбекскому дубляжу 85 лет», конкурс «Кино за 5 дней», мероприятия, посвященные 115-летию узбекского кино, выставка костюмов из итальянских фильмов, дни зарубежного кино, семинары-тренинги, мастер-классы, творческие встречи с известными кинематографистами, ретроспективные кинопоказы.

www.novayaepoxa.com

1166
virtonnews.com