Азизу Санджару вручен диплом почетного доктора Международного университета туризма «Шелковый путь»

Лауреату Нобелевской премии Азизу Санджару вручен диплом почетного доктора Международного университета туризма «Шелковый путь», сообщили «Новой Эпохе» в пресс-службе министерства туризма и спорта Республики Узбекистан.

Лауреат Нобелевской премии по химии, выдающийся турецкий учёный-биохимик, Член Национальной академии наук США, Американской академией искусства и науки, Турецкой академии наук, профессор университета Северной Каролины США Азиз Санджар посетил Международный Университет туризма «Шелковый путь».

Торжественная Церемония вручения почетного звания состоялась в актовом зале университета.

С приветственной речью выступил заместитель Премьер-министра Узбекистана, министр туризма и спорта, ректор Международного университета туризма «Шелковый путь» Азиз Абдухакимов.

Также слова поздравления выразила Международный советник ректора А.К. Оспанова и первый проректор по интернационализации и стратегическому развитию Ж.Д. Элтазаров.

В ходе визита для почетного гостя был организован тур по кампусу университета, особое внимание было уделено ультрасовременной Библиотеке университета, которую Азиз Санжар пообещал в ближайшее время дополнить научной литературой.

В завершении визита, была проведена гостевая лекция для студентов университета на тему: «Знания и национальное возрождение в Тюркском мире», в ходе которой Азиз Санжар ответил на все интересующие вопросы.

www.novayaepoxa.com

430
virtonnews.com