Азербайджанская народная песня прозвучала на казахской сцене – ВИДЕО

В Казахстане в Алматы на телеканале «Qazaqstan» проходит международный конкурс Silk Way Star. На нем нашу страну представляет Самира Эфендиева (Efendi) азербайджанская певица, финалистка вокального проекта «Səs Azərbaycan» (The Voice of Azerbaijan).

В последнем выпуске Самира, выступающая под сценическим именем Efendi, исполнила азербайджанскую народную песню «Ay, Laçın», которая была встречена зрителями, жюри и другими участниками с восторгом.

Цель проекта — объединение самых ярких представителей эстрады стран, участвующих в конкурсе на одной сцене. В дальнейшем ожидается, что проект расширится еще больше и станет площадкой для обмена культурным опытом между различными странами и народами.

Как отмечают организаторы проекта, многие исполнители из европейских государств также выразили своё желание участвовать. Возможно, в следующем году и они смогут войти в список, и стать частью столь грандиозного события.

Немного о конкурсе:

Проект стартовал 30 сентября. Окончание запланировано на 30 декабря 2017 года.

Время выхода в эфир: каждая суббота в 21.20.

В состав жюри вошли зарубежные артисты и продюсеры (от Азербайджана поэтесса Захра Бадалбейли)

Победитель получит статус звезды Великого Шелкового Пути.

Главные судьи – телезрители, которые и определят победителя конкурса.

Завершит международный музыкальный конкурс гала-концерт, в программу которого войдут лучшие выступления участников и приглашенных звезд.

В конкурсе принимают участие артисты из Казахстана (Айкын Толепберген), Азербайджана (Самира Эфендиева), Узбекистана (Саида), Таджикистана (Сафар Мухамад), Кыргызстана (Омар), Грузии (Темо Саджая), Турции (Фулин) и Башкортостана(Ян Лира) и Татарстана(Малика Разакова) (Российская Федерация).

Оригинальный проект телеканала «Qazaqstan» не только сближает культуру народов Великого шелкового пути, но и прививает хороший вкус молодому поколению. Конкурсантами уже были представлены национальные хиты своих стран, песни на казахском языке, казахские песни, переведенные на родной язык участников и мировые хиты. Певцы и певицы исполнили композиции на языке страны-конкурента, что было совсем нелегко.

«По окончании проекта эти 9 артистов станут настоящими звездами»,- сказала генеральный продюсер Adam Media Plus Динара Адам.

Конкурс продолжается. Каждую субботу мы будем следить за выступлениями участников шоу, и болеть за нашу Самиру Эфендиеву. Уже в эту субботу 2 декабря в 21.05 смотрите следующий выпуск.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

4889
virtonnews.com