Азербайджанская команда отправилась на Всемирные игры в Казань – ФОТО  

На днях в Российском информационно-культурном центре в Баку состоялась встреча с членами азербайджанской команды, которая с 13 по 19 мая 2018 года примет участие в Четвертых Всемирных Играх юных соотечественников в Казани, — сообщает Novayaepoxa.Com.

Их организаторами являются Министерство спорта России, Министерство образования и науки России, Министерство культуры России, Россотрудничество и Всероссийская федерация школьного спорта.

Юных азербайджанских спортсменов и их тренеров приветствовали руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов и заместитель председателя Русской общины Азербайджана Борис Воронин.

Руководитель делегации, старший советник главного Управления молодежи и спорта города Баку Эльчин Бадалов отметил: «В этом году в команду Азербайджана вошли 10 юных спортсменов, которые выступят в соревнованиях по волейболу и шахматам. Кроме того, они представят своим сверстникам из других стран «визитную карточку» Азербайджана в культурной программе соревнований и примут участие в конкурсах по русскому языку».

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1481
virtonnews.com