Азербайджанский художник проведет несколько мастер-классов - ФОТО

Молодой азербайджанский художник, преподаватель Республиканской Гимназии Искусств, член Союза художников Азербайджана Гамид Магеррамов проведет несколько мастер-классов.

По словам Магеррамова, он с большим удовольствием принял предложение Министерства культуры и туризма АР и Азербайджанской государственной художественной галереи провести мастер-классы.

«Конечно, мне очень приятно участвовать в столь интересном мероприятии. Вообще, во время мастер-классов или международных симпозиумов, проводимых за границей, ты посещаешь разные страны, знакомишься с новыми людьми, узнаешь обычаи и традиции других народов. Это большой опыт, который всегда отражается на мировоззрении и непосредственно влияет на творчество живописца. Я сам неоднократно принимал участие в подобных мероприятиях, которые оказались мне очень полезны. Однако, данные мастер-классы пройдут у нас в республике, что не может не радовать, так как я смогу поделиться своими знаниями с нашими юными азербайджанскими художниками.

Это не первый раз, когда я провожу мастер-классы, удачное проведение которых зависит от творчества самого художника. Если живописец в свойственной ему манере смог показать, как он обычно работает, раскрыть особенности своей техники и стиля, а участники мероприятия получили определенные знания, то этот мастер-класс удался», — сказал Магеррамов, отметив, что мастер-классы пройдут в Художественных галереях Сальяна, Нефтчалы и Астары 18, 19 и 20 сентября соответственно, в которых примут участие учащиеся данных учебных заведений, а также гости.

Гамид Магеррамов родился в 1980 году в Сальянском районе в семье художника. Учился на факультете живописи Азербайджанского государственного художественного училища имени А.Азимзаде и в Государственной Академии художеств.

Гамид Магеррамов является членом Союза художников Азербайджана с 2001-го года. Участник многих выставок. В настоящее время Магеррамов преподает в Республиканской Гимназии Искусств.

Работы Гамида Магеррамова хранятся в частных коллекциях Франции, Польше, Турции и Грузии.

Рустам Гасымов
Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1866
virtonnews.com