Агентство кинематографии Узбекистана объявило о запуске фотоконкурса

Агентство кинематографии Узбекистана объявило о фотоконкурсе, который пройдет в рамках XIV Ташкентского международного кинофестиваля «Жемчужина шелкового пути». Конкурсными площадками станут социальные сети Facebook и Instagram, сообщает «Новая Эпоха» со ссылкой на официальный сайт кинофестиваля.

Facebook

15 сентября на официальной странице кинофестиваля в социальной сети Facebook (facebook.com/tiffest.official) будет создан фотоальбом, где разместятся фотографии звезд, посетивших торжественную церемонию открытия и прошедших по красной дорожке. С момента публикации откроется голосование на самый лучший женский и мужской образы. Лучшие образы выберут подписчики официальной страницы кинофестиваля! Две фотографии, набравшие наибольшее количество лайков, и станут победителями. Голосование будет остановлено 18-го сентября в 12:00.

Instagram

Конкурс в Instagram стартовал 13 сентября и также завершится 18 сентября. Все фотографии, публикуемые в рамках конкурса, должны быть размещены его участниками на своей личной странице под единым конкурсным хэштегом #tiffest2022. Так организаторы смогут отмониторить все конкурсные фотографии.

Конкурсное жюри

Пахлавон Турдиев, дизайнер, основатель бренда Black Quail; Таисия Чурсина, аутентичный узбекистанский дизайнер; Виктория Собирова, начальник костюмерного цеха Агентства кинематографии; Барно Унгбоева, пресс-секретарь Агентства кинематографии; Олия Таишева, сотрудник пресс-службы Агентства кинематографии.

Конкурсные номинации

Самый яркий женский образ кинофестиваля — «Мисс #tiffest2022» (Facebook);
Самый яркий мужской образ кинофестиваля — «Мистер #tiffest2022» (Facebook);
Самое яркое фото, созданное участником кинофестиваля (Instagram).

Победители фотоконкурса получат стильные подарки и призы от дизайнеров.

Все конкурсные фотографии будут демонстрироваться на одном из экранов в Доме кинематографистов. Награждение победителей состоится 18 сентября и пройдет в рамках торжественной церемонии закрытия кинофестиваля.

Отметим, XIV Ташкентский международный кинофестиваль «Жемчужина шелкового пути» пройдет с 13 по 18 сентября этого года. В нем принимают участие свыше 500 деятелей киноискусства из 40 стран мира. В рамках кинофестиваля будут показаны 150 художественных, документальных и короткометражных фильмов.

Получить более подробную информацию о кинофестивале можно на его официальном сайте – tiffest.uz.

www.novayaepoxa.com

2740
virtonnews.com