Южная Корея выступила против ударов США по КНДР‍

Власти Южной Кореи дипломатично отказались поддержать военные действия против КНДР со стороны Соединенных Штатов, поскольку не хотят таким образом подставить под удар своих граждан.

Об этом заявил министр по делам национального объединения Южной Кореи Хон Йон Пхё

«Вполне вероятно, что упоминание темы с потенциалом превентивных ударов Вашингтона направлено, прежде всего, на решение ядерных проблем, которые имеются в КНДР, однако этот вопрос для нас также имеет непосредственно отношение к обеспечению общественной безопасности», — заявил министр.

Слова министра также прозвучали на фоне сообщений о том, что Соединенные Штаты на данный момент рассматривают «крайне широкий» спектр из вариантов, с помощью которых можно было бы решить ракетную и ядерную проблему КНДР. Среди них также имеется вариант, который предусматривает силовое реагирование.

Помимо этого, Пхе отметил также, что на данный момент не стоит форсировать события, связанные с внутрикорейским диалогом. Он подчеркивает необходимость, по которой требуется работать по направлению к выработке стратегии, с помощью которой можно заставить Пхеньян полностью отказаться от ядерного вооружения.

Министр уверяет, что на данный момент Южная Корея стоит на распутье, выбирая между фактами о том, что у КНДР имеется ядерное оружие, потому с этим стоит смириться или же лучше убедить северокорейские власти полностью отказаться от него.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на неназванного американского чиновника сообщало, что группа кораблей ВМС США направилась в западную часть Тихого океана в сторону Корейского полуострова. Один из кораблей, направляющихся из Сингапура, — тяжелый атомный авианосец Carl Vinson. По словам Reuters, он вместе с кораблями прикрытия начал движение в сторону Кореи из Сингапура.

По словам представителя командования ВМС США Дейва Беннама, «корабли… выдвинулись для защиты интересов США в западной части Тихого океана. Угрозой номер один в регионе по-прежнему остается Северная Корея из-за безрассудной, безответственной и дестабилизирующей ситуацию программы ядерных испытаний».

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

943