YPG/PKK ведет переговоры с ИГИЛ на востоке Сирии

В Дейр-эз-Зоре прекратились бои между YPG/PKK и ДЕАШ (ИГИЛ)

В сирийской провинции Дейр-эз-Зор прекратились бои между террористами YPG/PKK и ДЕАШ.

Местные источники сообщают, что главари YPG/PKK на протяжении двух последних дней ведут переговоры с ДЕАШ.

Сотни тысяч мирных жителей, заблокированных в населенном пункте Багоз провинции, с юга окружены войсками режима Асада, а с севера — террористами YPG/PKK.

Ранее террористы ДЕАШ, окруженные боевиками YPG/PKK в населенном пункте Багоз, отказались принять предложенные им условия безопасного выхода из окружения.

В обмен на выход из окружения террористы YPG/PKK требуют от боевиков ДЕАШ отдать им слитки золота, похищенные из банков во время захвата Мосула — второго по величине города в Ираке.

Также YPG/PKK потребовала от боевиков ДЕАШ передать ей ранее взятых в плен боевиков сирийского крыла РКК.

После этого 24 января между террористами возобновились бои, начавшиеся 11 сентября 2018 года.

Активную поддержку продвижению террористов YPG/PKK оказывают французские и американские военные.

Впервые террористы PKK заявили о себе в 1984 году. В последующие годы террористы РКК совершали кровавые теракты, чтобы дестабилизировать ситуацию и расколоть Турцию. США и Европейский союз внесли PKK в списки террористических организаций.

Террористическая организация PKK совершает вооруженные нападения на государственные структуры и граждан Турции.

Несмотря на попытки Анкары найти пути урегулирования создавшейся ситуации, террористическая организация PKK с июля 2015 года возобновила вооруженные нападения. С этого времени погибли около 500 мирных жителей и 800 сотрудников сил безопасности. В ходе операций сил безопасности уничтожено или арестовано более 10 тысяч террористов PKK.

В последние годы PKK стремится переложить ответственность за кровавые преступления в регионе на свои ответвления. В Сирии террористы PKK прикрываются названиями PYD и YPG, а в последние два года называют себя «Сирийскими демократическими силами». В Иране PKK действует как «Партия свободной жизни Курдистана» (PJAK).

www.novayaepoxa.com

1167