Войска США в Европе плохо оснащены, чтобы противостоять России

Войска США в Европе плохо оснащены и недостаточно организованы, чтобы противостоять агрессии России.

Об этом говорится в протоколе оценки возможностей 173-й воздушно-десантной бригады армии США, расположенной в Италии, копия которого оказалась в распоряжении Politico.

«Бригаде не хватает важнейших возможностей, необходимых для эффективной и решающей скорости выполнения своей миссии», — сказано в протоколе.

В докладе отмечается, что американской бригаде не хватает средств противовоздушной обороны и электронной борьбы, существует чрезмерная зависимость от спутниковой связи и навигационных систем GPS, являющихся прямыми результатами боевых действий подразделения в Ираке и Афганистане, где у врага нет высокотехнологичного оборудования.

Для сравнения, ополченцы в Донбассе используют дешевые беспилотники и средства электронной войны, чтобы определить цели для артиллерийских ударов, а также имеют современные российские противотанковые ракеты, говорится в документе.

Там же отмечается, что российские военные в случае нападения будут иметь преимущество над американским подразделением численностью 3300 человек, и заблокируют системы электронной борьбы спутниковые системы GPS, от которых будут зависеть десантники США.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1017