Во Франции задержали предполагаемого виновника взрыва в Лионе

Сотрудники МВД Франции задержали в понедельник предполагаемого взрыва в городе Лион. Свидетели утверждали, что он оставил взрывное устройство в свертке, который привез с собой на велосипеде

Устройство сдетонировало в центре города в пятницу около 17:30 по местному времени. Преступник оставил его рядом с булочной на улице Виктора Гюго, где в такие часы проходит множество людей. Предположительно, бомба была самодельной: злоумышленник начинил ее гвоздями, болтами и гайками, которые должны были нанести серьезные увечья. Она была приведена в действие дистанционно, с помощью мобильного телефона.

В результате происшествия пострадали 13 человек, включая восьмилетнюю девочку. Вскоре после взрыва на улице появились пожарные, полиция и медики. В расследовании инцидента также принимает участие антитеррористическая прокуратура.

Личность преступника удалось быстро установить благодаря данным с камер видеонаблюдения, однако правоохранители не раскрывают ее в интересах следствия. Известно, что подрывнику от 30 до 35 лет.

Представители французской оппозиции уверены, что произошедшее было терактом, однако ни одна террористическая организация пока не взяла на себя ответственности за атаку.

www.novayaepoxa.com

556
virtonnews.com