Власти США начали депортацию мигрантов

Временная приостановка действия иммиграционного указа не мешает высылать из Америки тех, кто проживает в стране нелегально.

Как сообщает Novayaepoxa.Com, об этом пишет американское издание The Wall Street Journal.

Администрация президента США Дональда Трампа на фоне попыток опротестовать судебное решение о приостановке действия президентского иммиграционного указа, провела серию депортаций нелегальных мигрантов по всей стране.

Издание отмечает, что временная приостановка действия иммиграционного указа не мешает властям США депортировать иммигрантов, проживающих в стране нелегально.

Со ссылкой на службу иммиграции и таможенного контроля издание пишет, что пятидневная «волна» депортаций началась в понедельник и завершилась пятницу в полдень. Представители администрации сообщили, что депортация была проведена в районах Лос-Анджелеса и Атланты и подтвердили, что подобные операции проводятся также в других городах.

По данным службы, 160 иностранцев были задержаны на этой неделе в шести районах Лос-Анджелеса, при этом 150 из них были замешаны в криминальных историях.

Напомним, что в феврале федеральный судья из Сиэтла приостановил выполнение президентского указа о мигрантах. После этого Дональд Трамп распорядился тщательно проверять всех въезжающих в США.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

864