Вице-президент США Майк Пенс посетил крупнейшую мечеть Индонезии

Вчера, 20 апреля, вице-президент США Майк Пенс впервые побывал в мусульманском культовом сооружении.

Майк Пенс посетил крупнейшую мечеть Индонезии Истикляль в центре Джакарты, вмещающую 200 000 прихожан. Высокопоставленного американского гостя сопровождала его супруга и две дочери.

Пенс перед входом в мечеть по мусульманским традициям снял ботинки, при этом жена Карен и дочери, Одри и Шарлотта, были в брючных костюмах и платках из уважения к дому Аллаха.

Вице-президенту США продемонстрировали великолепное убранство мечети Истикляль, дали послушать мусульманский призыв к молитве (азан), а имам мечети Хаджи Насаруддин Умар провел для политика краткий экскурс по исламу.

Пенс выразил восхищение увиденным и отметил, что «традиции умеренного ислама в Индонезии, прямо скажем, вдохновляют весь мир», — цитирует IslamNews.

Отметим, что его визит представляет собой весьма громкую пропаганду для мусульман со стороны администрации Дональда Трампа и повторяет аналогичную поездку Барака и Мишель Обамы в 2010 году.

Тон Майка Пенса, высказанный им во время посещении Индонезии, кардинально отличался от ставшего уже привычным тона трамповской администрации. Очевидно, что администрация Трампа старается исправить свое первое впечатление и как-то наладить отношения с мусульманским миром.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

974