Виталий Кличко: «Мне есть чему поучиться у Гаджибалы муаллима»

Мэр Киева, всемирно известный боксер Виталий Кличко в четверг и пятницу находится с первым визитом в Баку в роли главы городской власти.

В четверг утром Кличко успел немного осмотреть город и встретиться с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

«Нам есть чему поучиться у Баку, использовать тот позитивный опыт, который был приобретен в плане проведения международных мероприятий»,- заявил журналистам в Баку Кличко.

Комментируя состоявшуюся сегодня встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, Кличко заявил, что обсуждались вопросы, связанные с развитием отношений между Киевом и Баку.

«Мы обсудили бизнес. Это открытие украинских магазинов в Баку и развитие одного из лидеров на энергетическом рынке Украины — сети автозаправок SOCAR. Мы обговорили направления. Обозначили ключевые задачи, которые у нас есть, где нам необходимо объединить наши усилия», — отметил он.

«Очень важно, чтобы эти отношения стали более тесными», — отметил Кличко, подчеркнув важность развития бизнес-связей, культурных отношений, сотрудничества в сфере спорта.

Он напомнил, что Баку ранее принимал на высоком уровне такое международное мероприятие, как музыкальный конкурс «Евровидение», отметив, что этот опыт может быть полезен и для Киева.

Мэр Киева, комментируя проходящий в Баку Шопинг фестиваль, заявил, что подобное мероприятие «даст возможность людям открывать мир намного шире». «Это придаст толчок, в том числе развитию города, его туристического потенциала и сделает его визитной карточкой для приезжающих», — отметил Кличко.
Также Кличко пригласил мэра Баку посетить Киев, где в мае состоится конкурс «Евровидение-2017».

«Я уверен, что потенциал, который существует в сотрудничестве наших столиц, не до конца реализован. Мы находимся в начальных точках, необходимо реализовывать наше сотрудничество как в бизнесе, так в культуре, спорте. Наша задача реализовывать этот потенциал», — отметил глава Киевской городской государственной администрации.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1062