В Зале камерной и органной музыки состоялся концерт «Еще один Новый год»

10 января на сцене Зала камерной и органной музыки Азербайджанской государственной филармонии прошел концерт под названием «Еще один Новый год».

Организатор мероприятия, автор идеи и солист вечера – музыкант, виолончелист, артистка Государственного симфонического оркестра Наргиз Манафлы (Dirvysoul).

В исполнении азербайджанских артистов прозвучали классические произведения и популярные новогодние композиции мировой эстрадной музыки. На сцене солировали вокалисты Leys Izzy и Meg Asad, пианист Нигяр Асадуллаева и ударник Ариф Иманов.

Кроме того, в программе приняли участие юные артисты хора «Дивизи» из Одиннадцатилетней музыкальной школы №3 имени Дж.Гаджиева (художественный руководитель Айтен Джафарова), танцоры Crystal Show dance groupe (художественный руководитель Лиана Азурова) и писатель и драматург Анара Ахундова, выступившая с классическими стихами.

Концертная программа была очень тепло встречена собравшейся публикой.

Отметим, что это уже второй проект Dirvysoul подобного рода. В прошлом году виолончелистка и ее коллеги успешно выступили с музыкальным спектаклем «История виолончели» в рамках Baku Piano Festival.

Цель проектов Dirvysoul рассказать о том, что классические инструменты могут быть представлены в разных «амплуа» и на самых разных площадках, обогащая звучание любой композиции – будь то классическое произведение, поп-музыка или даже рок.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

Рустам Гасымов 

www.novayaepoxa.com

842
virtonnews.com