В Узбекистане пройдет 28-я Ташкентская международная туристическая ярмарка «Туризм на Шёлковом пути»

С 15 по 17 ноября 2023 года в Ташкенте состоится 28-я Ташкентская международная туристическая ярмарка «Туризм на Шёлковом пути» (ТМТЯ-2023), сообщает «Новая Эпоха».

ТМТЯ — это крупнейшее информационное событие, способствующее продвижению туристических продуктов и установлению деловых контактов и связи для сотрудничества. Ярмарка проводится с 1995 года при поддержке Всемирной Туристкой Организации ООН (UNWTO). Каждый год выставка собирает сотни профессионалов из индустрии туризма и создает лучшие условия для развития этой отрасли на международном уровне.

В прошлом 2022 году, после 2-летней паузы впервые за свою историю ТМТЯ была организована в форме государственно-частного партнерства без привлечения бюджетных средств.  В течении трех дней, с 30 ноября по 2 декабря, ярмарку посетили более 11 000 человек. Также по итогам мероприятия, в работе ярмарки приняли участие представители 300 компаний, договоров же подписано около 7 тысяч.

Организаторами ТМТЯ-2023 выступают Министерство экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Республики Узбекистан, Комитет туризма, Государственное унитарное предприятие «Национальный PR-центр» и компания «Team & Co Group». Генеральным партнером в этом году стала авиакомпания АО «Uzbekistan Airways». Местом проведения ярмарки традиционно выбран павильон Национального выставочного комплекса «УзЭкспоЦентр».

В рамках ярмарки пройдёт международная выставка с участием туристических организаций из 20 стран: Азербайджан, Китай, Франция, Чехия, Япония, Малайзия, Таиланд, Сингапур, Индия, Корея, Россия, Казахстан, Беларусь и другие с национальными стендами.

В деловой части мероприятия состоится Международный форум и сессии с участием ведущих международных и узбекистанских специалистов в сфере туризма. Также запланированы B2B встречи между представителями частных компаний из разных стран, круглые столы, выставки туристических услуг и ремесленного искусства, презентации регионов Узбекистана с туристическим потенциалом, гастро-базар с участием узбекистанских и международных шеф-поваров.

Стать посетителем ТМТЯ-2023 и ознакомиться с правилами посещения мероприятия может каждый, пройдя онлайн-регистрацию на сайте www.titf.uz.

www.novayaepoxa.com

1250
virtonnews.com