В Узбекистане продлят карантин из-за коронавируса

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев согласился с предложением республиканской спецкомиссии по борьбе с коронавирусом COVID-19 о продлении карантина, чтобы пресечь распространение инфекции.

Как передает РИА Новости, об этом сообщает в четверг пресс-служба главы государства.

Отметим, что к четвергу число зарегистрированных случаев составляло 18 531, скончались 98 пациентов, 9 872 выздоровели. На лечении находятся 8 560 пациентов с коронавирусом, в том числе 100 — в тяжелом состоянии, 27 — в критическом. Власти страны продлили карантин в республике до 1 августа.

По данным пресс-службы, Мирзиеев в четверг провёл видеоселекторное совещание, где он отдельно затронул вопросы противодействия коронавирусу в стране.

Лидер Узбекистана отметил, что ситуация с COVID-19 в стране остается серьезной. «В связи с этим, а также в целях замедления распространения инфекции, резкого снижения количества смертельных исходов президент согласился с предложением республиканской специальной комиссии о продлении карантинных ограничений», — говорится в сообщении.

«Растет число больных в тяжелом состоянии. Вместе с коронавирусом учащаются случаи пневмонии», — отметил Мирзиеев, которого цитирует его пресс-служба. По его оценке, важнейшая задача на сегодня — разорвать цепь распространения вируса среди населения, для чего необходимо безусловно соблюдать требования карантина.

www.novayaepoxa.com

465
virtonnews.com