В Тегеране проводится акция

Сегодня в столице Ирана Тегеране проводится акция. В ходе акции озвучиваются лозунги, осуждающие убийство генерала Касема Сулеймани, передает в пятницу Trend со ссылкой на информационное агентство Фарс.

В многочисленной акции также озвучиваются резкие высказывания в отношении США. Параллельно, с участием религиозного лидера, президента и других официальных лиц Ирана, в связи с убийством генерала Сулеймани проводится заседание Высшего совета национальной безопасности Ирана.

Член президиума Комиссии по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана Хосейн — Нагави Хосейни сообщил, что по решению, которое будет принято на заседании Высшего совета национальной безопасности, будет проведено отдельное заседание.

Напомним, что третьего января, в результате авиаударов по Багдадскому аэропорту, погиб руководитель спецподразделения «Кудс» Корпуса стражей исламской революции — генерал Касем Сулеймани. Ответственность за гибель генерала взял на себя Пентагон. Отмечается, что целью операции было пресечение возможных в будущем атак со стороны Ирана.

www.novayaepoxa.com

453
virtonnews.com