В Стамбуле разбился вертолет с россиянами на борту - ВИДЕО

В Стамбуле рухнул вертолет Sikorsky S-76. На борту находились семь человек.

На месте падения машины в стамбульском районе Бейликдюзю начался сильный пожар. Туда уже выдвинулись пожарные бригады.

Вертолет упал на городскую автомагистраль недалеко от стамбульского выставочного центра. Рядом с местом падения вертолета находятся парковка для машин и несколько жилых зданий.

На борту разбившегося в Стамбуле вертолета находились семь человек, включая двух пилотов. Среди пассажиров были четыре россиянина. Пятеро находившихся в кабине погибли.

Вертолет упал на дорогу. Начался сильный пожар, над этим районом повисло облако черного дыма, сообщают турецкие СМИ и публикуют кадры с места трагедии

Власти сообщают, что это был не пожарный вертолет, а частный. Вертолет принадлежал группе компаний Eczacibasi.

Вертолет оказывал услуги воздушного такси. Он летел со стороны аэропорта имени Ататюрка на запад. Предположительно, из-за тумана он задел телевышку, и произошла катастрофа.

Причиной падения вертолета мог стать туман. Пилот просто вовремя не увидел телевизионную мачту. Телемачта была построена 15 лет назад, но в последнее время не использовалась.

Eczacibasi — крупный турецкий промышленный холдинг. Он объединяет компании по производству фармацевтических препаратов, косметики и строительной керамики. Создан предпринимателем Нежатом Феритом Эджзаджибаши.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

853