В Северной Ирландии грабители украли банкомат при помощи экскаватора

Северной Ирландии преступники украли банкомат с помощью экскаватора. Группа злоумышленников украла спецтехнику с расположенной неподалеку стройки, чтобы сорвать со стены заправки банкомат в городе Дунгивен

Как отмечается, инцидент произошел накануне. Устройство с деньгами неизвестные увезли на угнанном Citroen Berlingo, с которого заранее срезали крышу. Отмечается, что в этом году это уже восьмое подобное ограбление.

Власти Северной Ирландии выпустили предупреждение для владельцев крупной дорожной техники, призвав их тщательнее следить за ее сохранностью. В настоящее время полиция ведет розыск злоумышленников.

Напомним, в начале года на юге Италии злоумышленники ограбили инкассаторскую машину с помощью экскаваторов. Броневик банка Poste Italiane двигался по шоссе в районе города Бари, когда перед ним на дороге оказался горящий фургон. Водителю пришлось остановиться, и машина тут же оказалась заблокированной двумя экскаваторами. Несколько налетчиков в масках быстро убедили инкассаторов и их охрану не сопротивляться, после чего один из экскаваторов ковшом вскрыл крышу броневика, словно консервный нож банку. Грабители быстро переместили два миллиона евро в поджидавший их автомобиль, после чего благополучно скрылись.

www.novayaepoxa.com

709
virtonnews.com