В Нью-Йорке полицейские избили 75-летнего старика - Видео

Два офицера полиции города Буффало в штате Нью-Йорк были отстранены от должности в четверг вечером после того, как распространилось видео, на котором видно, как они откинули 75-летнего протестующего. Власти передают, что мужчина был госпитализирован с травмой головы.

На заснятом местной радиостанцией WBFO видео можно наблюдать, как пожилой мужчина приближается к группе полицейских во время протеста против расизма и полицейского насилия, которые разожглись по всей стране после убийства Джорджа Флойда. Когда он останавливается перед ними, один из полицейских три раза выкрикивает «оттолкни его», и другой толкает мужчину в грудь.

Мужчина падает на землю, ударившись головой об землю. Из правого уха у него тут же полилась кровь. На видео можно увидеть, как один из полицейских накланяется к нему, но другой отводит его в сторону.

Видео, ставшее вирусным в соц. сетях, добавилось в коллекцию подобных материалов, в которых во время протестов против полицейского насилия полиция отвечает только большим насилием.

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо прокомментировал произошедшее в четверг ночью.

«Инцидент в Буффало совершенно не оправдан и крайне позорен», — сказал Куомо. «Я говорил с мэром города Буффало Байроном Брауном, и мы согласны с тем, что офицеры, причастные к этому инциденту, должны быть немедленно отстранены от должности. Офицеры полиции должны обеспечивать, а не нарушать соблюдение закона».

 

Осторожно : сцены насилия!

 

www.novayaepoxa.com

934
virtonnews.com