В Нур-Султане на неделю приостановится работа общественного транспорта

Власти столицы Казахстана в целях недопущения распространения COVID-19 приняли решение приостановить с 30 марта по 5 апреля движение общественного транспорта в городе.

Как передает ТАСС, об этом сообщил глава администрации Нур-Султана Алтай Кульгинов.

«Как вы знаете, количество заболевших продолжает расти, к сожалению, есть летальный исход. Это еще раз подтверждает то, насколько опасна инфекция, и как важно соблюдать все меры безопасности. Эту больницу мы закрыли на карантин, некоторых врачей положили на карантин. Еще один объект на карантине — автобусный парк №1. В ходе мониторинга выявлено, что работник оказался контактным по коронавирусу», — цитирует его в субботу пресс-служба мэрии.

По словам градоначальника, без жестких мер не удастся замедлить и остановить распространение инфекции. «Поэтому с 30 марта по 5 апреля общественный транспорт приостанавливается. Проведем тотальную проверку работников автобусного парка», — указал он.

Как напомнил Кульгинов, чтобы создать условия для самоизоляции, с 30 марта по 5 апреля будет приостановлена деятельность большинства предприятий и организаций. «За исключением работы медиков, правоохранительных органов, коммунальных служб и сотрудников, обеспечивающих жизнедеятельность города. «Мы поможем с транспортом тем, кто на передовой в борьбе с инфекцией», — отметил глава администрации.

www.novayaepoxa.com

676
virtonnews.com