В Монголии готовятся к началу международных учений по борьбе со стихийными бедствиями Gobi Wolf 2019

В Монголии с 9 по 23 сентября в аймаке Дорноговь пройдут международные учения «Gobi Wolf 2019», которые организуются главным управлением по чрезвычайным случаям ГУЧС, посольством Соединенных Штатов в Монголии и тихоокеанским командованием Соединенных Штатов Америки.

Gobi Wolf 19 — это двухнедельное мероприятие, направленное на отработку действий во время стихийных бедствий и межведомственной координации между монгольскими и американскими сухопутными войсками.

Учения будут организованы в рамках темы «Организация регионального управления и взаимодействия» и пройдут в два этапа, включая обучение в классе и практику в ситуациях, приближенных к реальным.

ГУЧС проводит учения с поддержкой вооруженных сил Монголии.

Во время учений монгольские спасатели будут обмениваться опытом и тренироваться совместно с Национальной гвардией Аляски.

Монгольская сторона с 2009 года проводит учения по готовности к землетрясениям, авариям на железных дорогах и горнорудных объектах под кодовым названием «Гобийский волк», в которых принимают участие посольство США и Азиатско-Тихоокеанского командование ВС США.

Учения направлены на то, чтобы привить навыки защиты в чрезвычайных ситуациях, улучшить взаимодействия органов по делам чрезвычайных ситуаций и различных структур вооруженных сил двух стран, а также укрепить гражданско-военные контакты.

www.novayaepoxa.com

779
virtonnews.com