В Каракалпакстане отметили 45-летие Элликкалинского района

27 марта в Элликкалинском районе состоялось празднование 45-летия образования района и весеннего праздника Новруз, сообщили «Новой Эпохе» в пресс-службе Министерства туризма и культурного наследия Республики Узбекистан.

С торжественной речью мероприятие открыл председатель Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан Мурат Камалов.

В мероприятии приняли участие представители Совета Министров Республики Каракалпакстан, Министерства туризма и культурного наследия, хокимията Элликкалинского района, а также жители района. В рамках пресс-тура, организованного Министерством туризма и культурного наследия, иностранные и местные представители СМИ смогли ознакомится с потенциалом района и запечатлеть празднование Новруза.

На мероприятии были представлены народные танцы, выставки ремесленничества, спортивные состязания по национальным видам спорта, книжные ярмарки, традиционные обряды, фотогалерея Элликкалинского района с момента образования до сегодняшнего дня и многое другое.

Элликкалинский район был образован в 1977 году. В районе расположены 21 археологических, 10 архитектурных памятников, 5 достопримечательностей и 3 паломнических объекта. В сфере обслуживания доступны 4 новые гостиницы на 200 мест, около 10 гостевых домов, центральный стадион на 200 мест, крытый бассейн и амфитеатр на 3000 мест.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

www.novayaepoxa.com

955
virtonnews.com