В Италии за €1 продали 16 исторических зданий

В итальянском городе Самбука-ди-Сичилия 16 заброшенных зданий нашли своих хозяев. Примечательно, что дома были проданы за символическую плату – один евро

Отмечается, что за год местная мэрия получила более 100 тысяч электронных писем и телефонных звонков со всего мира с вопросами о предлагаемой недвижимости. Такой ажиотаж был вызван передачей телеканала CNN Travel, которая была посвящена инициативе местных властей.

Но стартовая цена в один евро – это не все расходы, которые понесли покупатели. Участникам аукциона пришлось заплатить по пять тысяч евро за участие. Новые владельцы также должны отремонтировать дома в течение трех лет. Новыми жильцами этого места станут аргентинцы, британцы, американцы, французы и китайцы.

Отмечается, что одним из покупателей такого дома стал американский канал Discovery. Он поселит здесь своего репортера, который отсюда будет вести программы, посвященные Сицилии.

Кроме того, три года назад Самбука-ди-Сичилия, где проживают порядка пяти тысяч жителей, была признана самым красивым «борго» Италии. Это сохранившиеся с древности городки с узкими улицами, старинными церквями и остатками крепостных сооружений.

Ранее сообщалось, что с аналогичной инициативой выступили власти сицилийского города Муссомели. Новые собственники домов обязаны в течение года провести капитальный ремонт приобретенной недвижимости. В противном случае его лишат гарантийного депозита в размере примерно семи тысяч евро.

www.novayaepoxa.com

555
virtonnews.com