В Испании в угодившей в аварию машине нашли миллион евро

Испанские правоохранители обнаружили в угодившей в аварию машине один миллион евро. Автомобиль съехал с трассы в провинции Гранада

Инцидент произошел в районе муниципалитета Уэтор-де-Сантильян. В результате ДТП пострадал только слетевший с дороги микроавтобус, в котором находились трое граждан Латвии.

Анализы крови показали, что водитель минивэна находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Вместе с двумя пассажирами он был доставлен в больницу с легкими травмами, но вскоре был выписан.

Большую сумму денег в машине обнаружили в комендатуре Гражданской Гвардии. По данным СМИ, находившиеся в нем литовцы утверждали, что не являются ее обладателями.

В настоящее время правоохранители пытаются установить происхождение денег. Если оно окажется нелегальным, путешественникам грозят серьезные обвинения. Кроме того, им придется выплатить штраф за отсутствие разрешения на перевозку столь крупной суммы: согласно законодательству Испании, по территории страны можно перевозить без декларирования не более ста тысяч евро.

www.novayaepoxa.com

580
virtonnews.com