В Ичери шехер открылась персональная выставка Ханлара Мамедова – ФОТО

Вчера в столичной галерее «Art Tower», расположенной в сердце Баку Ичери шехер, состоялось открытие персональной выставки известного азербайджанского художника Ханлара Мамедова под названием «Европа».

Организаторы мероприятия НПО «Arts Council Azerbaijan», Управление Государственного Историко-Архитектурного Заповедника «Ичеришехер» и Министерство культуры и тризма АР.

На открытии вернисажа глава НПО «Arts Council Azerbaijan» Дадаш Мамедов рассказал про особенности творчества азербайджанского художника Ханлара Мамедова, включая его художественный стиль, особенности письма и наиболее популярные сюжеты.

В экспозицию выставки вошли работы, написанные мастером во время его путешествия по Европе. Стоит отметить, что автор не любит останавливаться на достигнутом и находится в постоянном творческом поиске. Ему нравится экспериментировать, заниматься не только живописью, но и делать коллажи, художественные зарисовки, выпускать фотоальбомы и календари, а также небольшие фильмы о родном Баку.

Поддержать художника в столь ответственный день пришли представители дипломатических миссий в Азербайджане, общественные деятели, интеллигенция, коллеги по цеху, родные и друзья, любители и ценители изобразительного искусства.

Немного об авторе! Ханлар Мамедов родился в городе Баку в 1945-ом году. В 1970-ом году окончил Азербайджанское государственное художественное училище имени Азима Азимзаде. Участник многих художественных выставок. Его работы находятся в частных коллекциях в разных странах мира.

Выставка продлится до 3 марта.

Фото: Тофиг Рашидов, Кямран Багиров

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

2016
virtonnews.com