В Белом доме обвинили Украину в помощи демократам во время выборов в США

Представители Демократической партии США пользовались помощью украинского посольства в Вашингтоне во время избирательной кампании 2016 года при сборе информации о своих политических оппонентах из числа республиканцев.

Как сообщает WashingtonTimes, с таким обвинением выступила заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Сандерс.

«Если вы ищете пример кампании, которая координировалась иностранным государством или иностранным источником, обратите внимание на Демократический нацкомитет, который фактически сотрудничал с Украиной в борьбе против Трампа», — сказала она.

Отвергая вопросы о встрече Дональда Трампа с российским адвокатом во время президентской гонки, Сандерс отметила на ежедневном пресс-брифинге Белого дома, что работа демократов с Украиной хорошо документирована.

Представители демпартии работали с официальными лицами в посольстве Украины, «пытаясь распространить грязь о Трампе во время кампании».

«Это не обвинение. Это доказанное действие, которое они совершили», — сказала заместитель пресс-секретаря Белого дома.

Посольство Украины в Вашингтоне оспорило высказывания Сандерс.

«К сожалению, спикер Белого дома Сара Сандерс была дезинформирована об Украине и Демократической партии. Посольство Украины в Вашингтоне не координировало действия с Демократической партией оппозиционные исследования. Пока некоторые политики, не являющиеся представителями украинского правительства занимали чью-то сторону в прошлогодних выборах в США, правительство Украины этим не занималось», — сказано в сообщении.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

810