В Баку стартует проект «Сказочный Азербайджан»

Бакинский книжный центр (Baku Book Center) совместно с Посольством Азербайджана в РФ и по инициативе Российской государственной детской библиотеки (РГДБ) реализует проект «Сказочный Азербайджан», сообщает “Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха”.

Проект подготовлен в рамках цикла интерактивных мероприятий РГДБ «Здравствуй, сосед!», посвященных культуре различных народов. Большому сообществу зрителей представится редкая возможность услышать азербайджанские народные сказки в исполнении известных актеров, писателей и общественных деятелей. Среди них – Народные артисты Азербайджана Мабуд Магеррамов и Мехрибан Зяки; заслуженная артистка, телеведущая Наргиз Джалилова; историк-исследователь Баку Фуад Ахундов; директор Бакинского книжного центра, писатель, публицист Гюнель Рзаева; актер и режиссер Кямран Агабалаев.

С 28 сентября по 3 октября каждый вечер в 21:00 слушайте азербайджанские народные сказки в рамках проекта «Сказочный Азербайджан» на страницах Facebook и Instagram и на канале YouTube Baku Book Center и РГДБ.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1023
virtonnews.com