В Баку состоится открытие выставки Коджо Марфо

Центр Гейдара Алиева готовится к презентации выставки произведений, привлекающих внимание разноцветными красками и дарящих зрителям приятное, даже праздничное настроение, сообщает «Новая Эпоха».

Согласно информации, более 20 работ художника Коджо Марфо будут представлены на выставке под названием «Испытание надежды» (Crucible of hope), которая откроется 14 февраля текущего года.

Коджо Марфо — ганский художник, проживающий в Лондоне. Его интерес к искусству и визуальной культуре развился благодаря традиционным артефактам, скульптурам и резным фигуркам акан, которые были частью его детства, когда рос в Гане. В его работах нашли отражение и впечатления от многочисленных путешествий, во время которых Марфо знакомился с различными культурами.

В работах, которые будут представлены в Центре Гейдара Алиева, нашли воплощение детские мечты ганского художника и реалии современного мира. Его художественные работы освещают социальные проблемы и ищут ответы на современные вызовы. Коджо Марфо рассматривает искусство в первую очередь как средство коммуникации, позволяющее ему подключаться к растущему пулу творчества и идей.

Произведения Коджо Марфо ранее выставлялись в Амстердаме, Барселоне, Лондоне, Нью-Йорке, Париже, Токио и других городах.

www.novayaepoxa.com

547
virtonnews.com