В Баку пройдет поэтический перформанс «Сны»

Сегодня в Баку в пространстве современного искусства YARAT будет представлен творческий проект под названием «Сны». Перформанс состоится в рамках Литературного Клуба YARAT, — сообщили Novayaepoxa.Com организаторы мероприятия.

Это поэтический перформанс, в рамках которого молодые авторы попробуют взглянуть по новому на собственные тексты, проводя параллели с произведениями Габриэля Гарсия Маркеса – колумбийского писателя, одного из ярчайших представителей направления магического реализма, лауреата нобелевский премии по литературе. Проект стал вторым творческим экспериментом коллектива, практически в таком же составе первый поэтический перформанс был показан на сцене YARAT в марте этого года.

Участники проекта: Атика Алиева, Эльда Джанашвилли, Владислав Клементьев, Лейла Курбанова, Марьям Курбанова.

Атика Алиева (1998-го года рождения) – выпускница Азербайджанского Государственного Музыкального училища им. Асафа Зейналлы, факультет хорового дирижирования. Стихи пишет с тринадцати лет. В школьном конкурсе чтецов заняла первое место, где читала свое стихотворение.

Эльдар Джанашвили (1991-го года рождения) – студент филологического факультета филиала МГУ имени М. В. Ломоносова в городе Баку. Стихи начал писать в 2012-м году. Автор более 90 стихотворений и одной лирико-эпической поэмы («Сага о Кроне»). В 2015-16 годах был номинирован на премию «Поэт Года» на сайте Stihi.ru

Лейла Курбанова (1992-го года рождения) – выпускница факультета психологии филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в городе Баку. Увлечение поэзией началось с детства. С 2009-го года стихи публиковались в газетах и ряде русскоязычных литературных сборников.

Дата: 25 октября, 19:00

Вход свободный.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1401
virtonnews.com