В Баку пройдет персональная выставка Рустама Гусейнова

Гости мероприятия смогут посмотреть красоту Пермского края в объективе азербайджанского фотографа

30 октября 2017 года в 16:00 часов в Российском информационно-культурном центре в Баку (адрес: проспект Ходжалы, 20) состоится открытие фотовыставки молодого азербайджанского писателя и фотографа Рустама Гусейнова «Сердце Урала», — сообщили Novayaepoxa.Com организаторы мероприятия.

На выставке будут представлены фотографии, сделанные Рустамом Гусейновым в августе-сентябре этого года в пределах Пермского края.

Экспозиция фотовыставки расскажет о Пермском крае – его природе культуре, истории и современной жизни, как их увидел фотограф и писатель – участник краткосрочной ознакомительной поездки в Россию в рамках проекта Россотрудничества «Новое поколение».

«Я всегда хотел побывать на родине известного уральского писателя Павла Бажова. В свое время его цикл уральских сказов «Малахитовая шкатулка» произвел на меня колоссальное впечатление. В этом краю интересно все — и величественная тайга, и интересная история, и потрясающие люди. Ну а для писателя это вообще кладезь вдохновения, этот край полон мистики, от мамонтов до загадки перевала Дятлова», — рассказывает Рустам Гусейнов.

Выставка будет проходить до 10 ноября.

Вход свободный.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

2326
virtonnews.com