В Баку пройдет концерт, посвящённый 95-летию Булата Окуджавы

Хорошая новость для любителей авторской песни

14-го мая в театре песни им. Рашида Бейбутова состоится на концерт, посвящённый 95-летию Булата Шалвовича Окуджавы, сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.
Организатор мероприятия — Клуб Авторской Песни Баку.

Начало в 19:00.

Вход свободный.

Бакинский Клуб Авторской Песни Баку родился в 1974 году, его основоположниками явились такие известные на всем русскоязычном пространстве барды, как Ибрагим Имамалиев, Яков Коган, Александр Барьюдин и др. Бакинский Клуб авторской песни (КАП) всегда входил в пятерку «сильнейших» клубов бывшего Советского Союза — наряду с московским и ленинградским. Первый Бакинский фестиваль состоялся в 1987 году, второй — в 1988-м.

После распада Советского Союза клуб почти не функционировал, возрождение клуба началось с 1996 года. Стали появляться новые авторы, начала формироваться новая публика. Это момент можно считать началом возрождения клуба на базе Центра русской культуры. Первый фестиваль в независимом Азербайджане состоялся в 2007 году при активной поддержке министерства молодежи и спорта и получил статус «международного» — на него съезжаются барды не только из СНГ, но и стран дальнего зарубежья.

C 1996 года по сей день президентом Бакинского Клуба авторской песни является известный поэт-бард, продюсер, режиссер и КВН-щик Джавид Имамвердиев.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1251
virtonnews.com