В Азербайджане упрощена процедура подачи электроэнергии

Согласно указу президента Ильхама Алиева «Об упрощении процедур снабжения электроэнергией имеющихся или будущих строительных объектов предпринимателей», предприниматели из Мингячевира, Сабирабадского, Бардинского, Габалинского, Масаллинского районов смогут проводить электроэнергию до 150 киловатт в имеющиеся и будущие строительные объекты из сети в 0,4 кВ через службу ASAN.

Об этом в субботу журналистам заявили руководитель департамента стратегических исследований и развития Центра анализа экономических реформ и коммуникации Рамиль Гусейн, начальник управления работы с ASAN Xidmət и перспективного развития ОАО «Азеришыг» Элсевяр Рустамлы.

Отметим, что до сих пор подключение к электросети через коммунальные центры ASAN осуществлялось в Баку, Сумгайыте, Гянджинском и Губинском районах.

Сообщается, что теперь подключение к сети в 0,4 кВ для снабжения предпринимательских объектов электроэнергией до 150 киловатт независимо от технических условий и расположения района будет осуществляться максимум в течение 24 часов ОАО «Азеришыг», ASAN Kommunal и ASAN xidmət.

Было отмечено, что другим новшеством в данной сфере является снижение процедур в системе единого окна с 7 до 3.

www.novayaepoxa.com

832
virtonnews.com