В Астрахани обсудили вопрос открытия делового центра в Баку

В Астрахани обсудили вопрос открытия делового центра в Баку, который позволит существенно увеличить товарооборот между Астраханской областью и Азербайджаном.

Проект создания Астраханского делового центра был рассмотрен в ходе мероприятия в Астрахани, посвященного обсуждению Стратегии социально-экономичекого развития региона и расширения внешнеэкономических связей.

Отметим, что Астраханский деловой центр откроется в Баку осенью 2019 года. Церемония закладки памятной капсулы на месте строительства будущего Астраханского делового центра состоялась в декабре 2017 года. Аналогичный Азербайджанский центр был открыт в Астрахани в прошлом году.

В рамках мероприятия также был обсужден проект создания логистического хаба на территории Астраханской области как составной части международного транспортного коридора «Север-Юг». Это проект азербайджанской компании «KDY Logistics». Новый логистический центр обеспечит бесперебойный транзит товаров из Азербайджана, Турции и Ирана в Россию и другие страны СНГ.

www.novayaepoxa.com

1041
virtonnews.com