В Анталье пройдет 22-й международный фестиваль фортепианной музыки

22-й международный фестиваль фортепиано пройдет в туристической столице Турции – Анталье в период с 3 по 11 декабря. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета Антальи, пишет «Анадолу».

На сцене Культурного центра имени Ататюрка выступят ведущие мировые звезды классической музыки, джаза и фламенко.

Марсель Дорн и Стефан Ве — пианисты-виртуозы из Германии, чей прославленный дуэт Pianotainment известен далеко за пределами родной страны, продемонстрируют виртуозную игру в четыре руки 3 декабря.

Кроме того, в рамках фестиваля в Анталье выступят такие известные музыканты как Лакатос Роберт, трио «Танини», Эврим Туран и другие мировые звезды.

Глава Муниципалитета Антальи Мухиттин Бёджек, слова которого приводятся в сообщении, заявил, что власти региона организуют всевозможные мероприятия, направленные на то, чтобы Анталья приобрела статус не только столицы туризма, но и культуры.

«Фестиваль фортепиано, который является одним из таких значимых культурных событий в Анталье, превратился в один из ведущих международных брендов нашего региона. Мы рады развитию этого ценного бренда, который год от года набирает обороты. В этом году мы примем всемирно известных артистов и любителей искусства», — сказал Бёджек.

www.novayaepoxa.com

2477
virtonnews.com