В Андижане прошел Республиканский фестиваль гастрономического туризма

В Узбекистане, в частности, в Андижанской области, ведется широкомасштабная работа по развитию туризма, созданию новых туристических мест, а также увеличению числа иностранных и местных туристов, приезжающих в регион путем организации новых туристических направлений, сообщает «Новая Эпоха».

Одной из работ в этом направлении стал Республиканский гастрономический фестиваль «Gastro Food», организованный в Экопарке Андижана совместно с администрацией города и областным управлением культуры и туризма.

Стоит отметить, что гастрономо-кулинарный туризм является одним из основных видов туристической индустрии, который в последние годы развивается в мировом масштабе. Гастротуризм позволяет туристам поближе познакомиться с национальными блюдами, культурой питания страны, а также с историей, традициями и уникальными аспектами национальной кухни, формировавшимися на протяжении веков.

Гастрономический туристский потенциал и возможности региона продемонстрировал фестиваль «Gastro Food», в котором приняли участие известные гастрономические бренды региона, опытные повара и представители предприятий, организаций, туроператоров, гостиниц, работающих в сфере туризма, а также региональных отделений уйгурских, кыргызских и корейских национальных центров.

Большой интерес у многих вызвали выставки, на которых демонстрировалась деятельность туристических объектов, где налажен гастрономический туризм.

Участники и гости фестиваля ознакомились с процессами приготовления различных национальных блюд.

Повара провели мастер-классы.

www.novayaepoxa.com

1009
virtonnews.com