Узбекистан будет экспортировать 100 тысяч холодильников Samsung в год

Между ассоциацией “Узэлтехсаноат”, “Samsung Electronics” Южной Кореи и Ташкентским технопарком подписан договор о партнерстве, с рамках которого будет производить холодильники, в том числе на экспорт. 

Первые шаги на пути этого партнерства были сделаны в 2011 году. Тогда компания “Artel” при непосредственном содействии и под брендом компании “Samsung Electronics” освоила производство пылесосов, стиральных машин, телевизоров, кондиционеров, мониторов для компьютеров.

«Продолжается новый этап нашего сотрудничества, — цитирует агентство председателя правления ассоциации “Узэлтехсаноат” М. Юнусова. — Согласно данному соглашению на территории Ташкентского технопарка в соответствии с проектом стоимостью 62 миллиона долларов будут производить холодильники “Samsung”. Сейчас на территории завода осуществляется ремонтная работа. За короткое время будет установлено современное оборудование. Согласно плану первая продукция поступит в реализацию в 2020 году».

На первом этапе ежегодно будет производиться 300 тысяч штук холодильников, из которых 100 тысяч запланированы на экспорт.

www.novayaepoxa.com

808
virtonnews.com