Украина составит черный список всех политиков, незаконно посетивших аннексированный Крым

Украина обещает уголовное преследование всем иностранным делегациям, посетившим аннексированный Россией полуостров.

Как сообщает Novayaepoxa.Com, об этом говорится на сайте СНБО.

Служба безопасности Украины (СБУ) должна проанализировать информацию о пребывании в Крыму политиков из европейских и других стран для введения против них санкций, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов.

«СБУ должна подготовить и предоставить на рассмотрение СНБО Украины перечень официальных лиц из Европарламента, а также политиков из стран Европейского Союза, Союза независимых государств и стран Латинской Америки, которые, по сообщениям российских СМИ, прибыли с трехдневным визитом в аннексированный Крым», – заявил Турчинов.

В случае подтверждения этой информации будет рассмотрен вопрос о возможном введении санкций, а в случае присутствия в Крыму граждан Украины – открыты уголовные производства, подчеркнул секретарь СНБО.

«Проверке подлежит также информация об участии в этой пропагандистской акции украинских граждан, и в случае подтверждения их пребывания в Крыму, должны быть открыты уголовные производства в соответствии с действующим законодательством», – отметил Турчинов.

Напомним, что 19 марта в Крым прибыла делегация, в состав которой вошли парламентарии из Великобритании, Чехии, Сербии, Черногории, Бразилии и Киргизии. По словам организаторов, в последний момент от поездки отказались представители Венгрии, Латвии, Литвы и Украины.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

707