«Удар США по Сирии носил больше демонстративный характер» - Мнение из Сирии

Ответ сирийского правительства будет США, но какой еще неизвестно, сказал в интервью с Novayaepoxa.Com сирийский офицер Айхам Абдуль Рахман, комментируя последнюю обстановку в Сирии.

«На удары США по Сирии, уже отреагировали и президент Сирии Башар Асад, и президент Ирана Роухани. Они твердили, что это ответ на их поражение в Сирии т.е, отступление террористов на всех фронтах, и колоссальные потери которые они понесли. Эта оценка логичная и правильная, потому что все уже понимают, что терроризм, это рычаг давления США «непослушных» правительств, которые отказываются предать своим национальным интересам в угоду США, и не готовы быть вассалами в орбите запада», — отметил офицер в отставке Сирии.

По его мнению, удар США ещё связан с положением самого американского президента, который подвергается давлением внутри штатов.

«Все мы слышим обвинения в строну избранного президента о сотрудничестве с Россией, и будто Кремль оказал ему помощь в избрании. Трампу пришлось даже уволить всех своих доверенных, которые по обвинению его оппонентов, замешаны в лояльности к России. Но это оказалось не достаточно, вот и ему пришлось прибегать к мере, к которой даже бывшая администрация не осмелилась прибегать.

Удар конечно был демонстративен в большей степени, чем разрушительным. Из 59 тамакавков, из них долетело всего 23, а масштаб разрушений таков, что через 11 часов после удара, аэродром возобновил полётов, и нанесения ударов по позициям террористов», — сказал он.

Абдуль Рахман также добавил, что реакция сирийского правительства пока не ясно, но она обязательно будет.

«У Сирии есть союзники, и какой-то ответ следует ожидать обязательно. Такой удар, даже если ограниченный и нанёс желаемый результат для агрессора но, все равно это удар по имиджу России с одной стороны, и по Китаю с другой. Мы не должны забывать, что удар состоялся, когда высокая делегация Китая ужинала за столом американского президента. А пока ждём формирование какого-то ответа, Сирийская Армия продолжает давить террористов везде, и это тоже своего рода ответ», — заключил он.

Ниджат Гаджиев
Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1025