Туристический потенциал Узбекистана представлен в Лондоне

На международной туристической выставке «World Travel Market» в Лондоне был представлен туристический потенциал Узбекистана, сообщили «Новой Эпохе» в пресс-службе Министерства туризма и культурного наследия Республики Узбекистан.

7 ноября 2022 года в Лондоне стартовала крупная международная туристическая выставка «World Travel Market» (WTM), в которой приняли участие представители Министерства туризма и культурного наследия Республики Узбекистан, Национального PR-центра, авиакомпании «Uzbekistan Airways» и ряда туристических компаний страны.

Гости и участники международной выставки ознакомились с новыми туристическими направлениями и возможностями в Узбекистане, которые могут привлечь туристов из стран Европы и дальнего зарубежья.

Члены делегации Узбекистана провели переговоры по разработке проектов по продвижению Узбекистана на 2023 год с представителями «CNN», «Euronews» и «BBC». Также состоялись переговоры с крупными маркетинговыми и PR-компаниями по продвижению новых туристических объектов, туристических центров, отдельных городов Узбекистана на европейском рынке.

В рамках WTM 2022 состоялись переговоры между узбекскими туркомпаниями и зарубежными участниками выставки по организации визитов туристических групп в страну. Вместе с тем, иностранные журналисты были проинформированы, что в 2023 году в Самарканде пройдет юбилейная 25-я сессия Генеральной Ассамблеи Всемирной туристской организации ООН.

WTM London является одной из крупнейших и популярных международных выставок в области туризма, на которой представлен практически весь спектр услуг в этой сфере. WTM проводится в Лондоне с 1980 года. Начиная с 2009 года, Узбекистан регулярно принимает участие в данном мероприятии.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

www.novayaepoxa.com

2483
virtonnews.com